Ortsverbände

Ortsverbände

Stadtbezirk 1

Vorsitzender Alfred W. Jäger

Ortsverband Altstadt, Vorsitzender Friedrich Conzen jun.

Ortsverband Golzheim, Vorsitzender Dr. Wolfgang Nieburg

Ortsverband Derendorf, Vorsitzender Rüdiger Gutt

Ortsverband Stadtmitte/Pempelfort, Vorsitzender Alfred W. Jäger

Stadtbezirk 2

Vorsitzender Dr. Jens Petersen

Ortsverband Flingern, Vorsitzender Achim Graf

Ortsverband Zoo, Vorsitzender Dr. Jens Petersen

Stadtbezirk 3

Vorsitzender Wolfgang Müller

Ortsverband Unterbilk/Hafen, Vorsitzender Stefan Wiedon
    
Ortsverband Bilk, Vorsitzender Frank Optensteinen

Ortsverband Flehe/Volmerswerth, Vorsitzender Walter Schmidt

Ortsverband Friedrichstadt, Vorsitzender Ralf Klein

Ortsverband Hamm, Vorsitzende Marion Kempkes  

Ortsverband Oberbilk, Vorsitzender Florian Tussing

Stadtbezirk 4

Vorsitzender (Komm.) Rolf Tups

Ortsverband Heerdt/Handweiser, Vorsitzender Guiseppe Saitta

Ortsverband Lörick, Vorsitzender Stephan Speit

Ortsverband Niederkassel, Vorsitzender Michael Schmittmann

Ortsverband Oberkassel, Vorsitzender Rolf Tups

Stadtbezirk 5

Vorsitzender Andreas Auler

Ortsverband Angermund, Vorsitzender Martin Schilling

Ortsverband Kaiserswerth, Vorsitzender Andreas-Paul Stieber

Ortsverband Lohausen/Stockum, Vorsitzender Stefan Golißa

Ortsverband Wittlaer/Kalkum, Vorsitzender Andreas Auler

Stadtbezirk 6

Vorsitzender Dirk-Peter Sültenfuß

Ortsverband Mörsenbroich, Vorsitzender Pavle Madzirov

Ortsverband Rath, Vorsitzende Sylvia Pantel

Ortsverband Unterrath-Ost/Lichtenbroich, Vorsitzende Birgit Schentek  

Ortsverband Unterrath-West, Vorsitzender Dirk-Peter Sültenfuss

Stadtbezirk 7

Vorsitzender: Marco Schmitz

Ortsverband Gerresheim/Ludenberg, Vorsitzender Marco Schmitz

Ortsverband Grafenberg, Vorsitzender Hanno Bremer

Ortsverband Hubbelrath, Vorsitzender Mario Matzerath

Stadtbezirk 8

Vorsitzender Rolf Schulte

Ortsverband Eller, Vorsitzende Dagmar von Dahlen

Ortsverband Lierenfeld, Vorsitzender Christian Rütz

Ortsverband Tannenhof/Vennhausen, Vorsitzende Kerstin Terhardt

Ortsverband Unterbach, Vorsitzende Renate Fuchs

Stadtbezirk 9

Vorsitzender Andreas Hartnigk

Ortsverband Benrath/Urdenbach, Vorsitzender Philipp Thämer

Ortsverband Hassels/Reisholz, Vorsitzender Dirk Angerhausen

Ortsverband Holthausen / Itter / Himmelgeist, Vorsitzender Martin Gärtner
 
Ortsverband Wersten, Vorsitzender Peter Blumenrath

Stadtbezirk 10

Vorsitzender Klaus Mauersberger

Ortsverband Garath/Hellerhof, Vorsitzender Klaus Mauersberger